Baugewerbe-Innung Leer-Rheiderland​

Obermeister
Heiko de Vries
Untenende Nord 2
26670 Uplengen-Südgeorgsfehn

Lehrlingswart
Harald Ramaker
Rheinstrasse 19
26802 Moormerland

Baugewerbe-Innung Kreis Wittmund

Obermeister
Dipl.-Ing. Jan Denkena
c/o Eilts & Buss Bau GmbH
Im Gewerbegebiet 8
26556 Westerholt

Lehrlingswart
Dipl.-Ing. Jan Denkena
c/o Eilts & Buss Bua GmbH
Im Gewerbegebiet 8
26556 Westerholt

Dachdecker-Innung für Ostfriesland


Obermeister
Dennis Cramer
Reersumerstraße 2
26553 Dornum

Lehrlingswart
Lothar Heuermann
Wehrden 8
26835 Hesel

Elektro-Innung Kreis Wittmund

Obermeister
Uwe Janßen
ELGETEK GmbH & Co. KG
Elektro- & Gebäudetechnik
An der Feuerwehr 1
26409 Wittmund

Lehrlingswart
Frank Dirks
Auricher Strasse 107
26427 Stedesdorf

Fleischer - Innung Leer

Obermeister
Markus Leggedör
Süderstrasse 35
26826 Weener

Lehrlingswart
Stefan Kröger
Kirchring 28
26831 Bunde

Friseur-Innung Leer-Wittmund

Obermeister
Heiner Heijen
Katzenburger Strasse 5
26826 Weener

Lehrlingswartin
Marion Schlachter
Bremer Strasse 42
26789 Leer

Innung der Metallhandwerke Aurich-Leer-Wittmund​

Obermeister
Holger Eschen
Ilexstrasse 31
26639 Wiesmoor

Lehrlingswart
Uwe Meyer
Otto-Hahn-Strasse 13
26810 Westoverledingen

Innung für Land- und Baumaschinentechnik in Ostfriesland

Obermeister
Jan-Ulfert Claasen
Osterhusen 2
26409 Wittmund

Lehrlingswart
Harm-Carl Kromminga
Achterumshörn 3
26831 Bunderhee

Installateur- und Heizungsbauer-Innung Leer

Obermeister
Markus Wilken-Pache
Rheider Strasse 14
26844 Jemgum

Lehrlingswart
Kai Lamprecht
Poghörn 1
26826 Weener

Installateur- und Heizungsbauer - Innung, Kreis Wittmund

Obermeister
Ralf Janssen
Horster Strasse 29
26409 Wittmund

Lehrlingswart
Werner Tammen
Kummerweg 14
26487 Neuschoo

Maler-, Glaser- und Lackierer-Innung Leer-Rheiderland-Wittmund

Obermeister
Alexander Nannen
Dorfstrasse 36
26845 Nortmoor

Lehrlingswart
Gerd Dreesmann
c/o Brauer GmbH und Co.KG
Johannstrasse 28
26789 Leer

Raumausstatter- und Sattler-Innung für Ostfriesland



Obermeister
Jörn Tjarks
Molkereisstrasse 7
26427 Esens

Lehrlingswart
Manfred Hicken
Kanalstr. Nord 49
26629 Großefehn

Schornsteinfeger-Innung für Ostfriesland

Obermeister
Reno Janssen
Achtert Wallen 13
26607 Aurich

Berufsbildungswart
Redelf Heuermann
Hagermarscher Straße 6
26524 Hage

Tischler-Innung Leer​

Obermeister
Wilhelm Eden
Am Industriepark 8
26670 Uplengen-Jübberde

Lehrlingswart
Rudolf Voskamp
Glansdorfer Straße 46
26817 Rhauderfehn

Tischler- Innung, Kreis Wittmund

Obermeister
Carsten Schuster
Gebrüder Schuster GmbH
Feldkampen 1
26556 Schweindorf

Lehrlingswart
Onno Heyen
Holtkamp 3
26556 Westerholt