Wir sind für Sie da. Rufen Sie uns an oder kommen Sie gerne vorbei.

Thorsten Tooren
Dipl.-Kfm. - Geschäftsführer
Büro Leer - Tel.: 0491-92784-12
Büro Wittmund - Tel.: 04462–9484-22
Mail: thorsten.tooren@handwerk-leerwittmund.de

Wiebke Weets
Assistenz der Geschäftsführung
Leitung der Verwaltung
Tel.: 04462–9484–0
Mail: w.weets@handwerkleerwittmund.de

Geschäftsstelle Leer

Haus des Handwerks
Neue Str. 8, 26789 Leer

Susanne Hemken

Susanne Hemken
Allgemeine Sekretariatsaufgaben, Koordination Innungsangelegenheiten,
Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Prüfungen und ÜLU
Tel.: 0491–92784-13
Mail: s.hemken@handwerk-leerwittmund.de

Sabine Abels.3

Sabine Abels
Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung der Kameralistik in Leer
Tel.: 0491-92784-18
Mail.: s.abels@handwerk-leerwittmund.de

KristinStiller 1.1.1

Kristin Stiller
Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsmanagement
Tel.: 0491-92784-14
Mail: k.stiller@handwerk-leerwittmund.de

Jan Ukena1

Jan-Dieter Ukena
Passgenaue Besetzung
Tel.: 0491-92784-16
Mail: j.ukena@handwerk-leerwittmund.de

Farshid Sedighi

Farshid Sedighi
Auszubildender
Tel.: 0491–927 84–11
Mail: f.sedighi@handwerk-leerwittmund.de

Geschäftsstelle Wittmund

Haus des Handwerks
Osterstr. 9, 26409 Wittmund

Wiebke Weets
Assistenz der Geschäftsführung
Leitung der Verwaltung
Tel.: 04462-9484–0
Mail: w.weets@handwerk-leerwittmund.de

Elke Mänzel-Andreßen
Personalsachbearbeitung, Liquiditätsüberwachung,
Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung der Kameralistik in Wittmund
Betriebswirtschaft
Tel.: 04462–9484–27
Mail: e.maenzel@handwerk-leerwittmund.de

Saskia Klüver
Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Prüfungen und ÜLU
Allgemeine Sekretariatsaufgaben
Tel.: 04462–9484–23
Mail: s.kluever@handwerk-leerwittmund.de

Carola Bremer
Allgemeine Verwaltungs- und Sekretariatsaufgaben
Tel.: 04462–9484–24
Mail: c.bremer@handwerk-leerwittmund.de

Karl–Heinz Trittmann
Fachkraft für Arbeitssicherheit - Staatl. gepr. Techniker
Sachkundiger zur Prüfung PSAgA nach DGUV 312-906 - Mitglied im VDSI
Tel.: 04462–9484–26
Mail: kh.trittmann@handwerk-leerwittmund.de

Akademie der Innungen Leer

Sägemühlenstraße 89
26789 Leer

Thomas Dünhöft
Leitung Akademie der Innungen
Tel.: 0491–96046-11
Mail: t.duenhoeft@handwerk-leerwittmund.de

Silke Brinkmann
Projektkoordination
Tel.: 0491–96046-11
Mail: s.brinkmann@handwerk-leerwittmund.de

Antje .1

Antje Krix
Buchhaltung der Akademie der Innungen
Betriebswirtschaft
Tel.: 0491–96046-12
Mail: a.krix@handwerk-leerwittmund.de